সূর্য আহমেদ মিঠুন - বিশেষ প্রতিনিধি - নারায়ণগঞ্জ
নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে নাসিক ২ নং ওয়ার্ড মৌচাক বাসস্ট্যান্ড এলাকার পেছনে ভান্ডারি হোটেলসংলগ্ন একটি ভাড়া কারখানায় গোপনে
নকল ননজুডিশিয়াল ও রেভিনিউ স্ট্যাম্প তৈরি। বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেল আনুমানিক ৪টার দিকে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা-পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালনা করে।
সিদ্দিরগঞ্জ থানা পুলিশ জানায়, আটককৃতরা হলেন ফরিদপুর জেলার আলম খানের ছেলে মিন্টু খান (৩৮) এবং একই জেলার কামাল মিয়ার ছেলে মোহাম্মদ মুন্না ইসলাম (২১)। তারা দীর্ঘদিন ধরে ওই কারখানায় নকল স্ট্যাম্প তৈরির কাজে জড়িত ছিলেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
এ বিষয়ে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল বারিক জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে কারখানাটির সন্ধান পায়। সেখানে সরকারি রাজস্ব খাতের গুরুত্বপূর্ণ রেভিনিউ ও ননজুডিশিয়াল স্ট্যাম্প জালিয়াতির মাধ্যমে তৈরি করা হচ্ছিল। অভিযানে ১০ টাকা থেকে ৫০০ টাকা মূল্যের বিভিন্ন রেভিনিউ সিল এবং ১০০ টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ স্ট্যাম্প উদ্ধার করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, জব্দকৃত স্ট্যাম্পের সঠিক সংখ্যা ও আর্থিক মূল্য নিরূপণের কাজ শেষে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে। এ ঘটনায় আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে।.
ডে-নাইট-নিউজ /
আপনার মতামত লিখুন: