
প্লাবন শুভ, ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দেশিয় অস্ত্র ঠেঁকিয়ে পাহারাদারকে বেঁধে ৬ থেকে ৭ জনের একটি ডাকাতদল চালালো দুর্ধর্ষ ডাকাতি। এসময় ডাকাতরা প্রায় দুই লাখ টাকাসহ সিসি ক্যামেরার সেটআপ বক্স নিয়ে যায়। ঘটনাটি বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) দিবাগতরা আড়াইটায় দিনাজপুরের ফুলবাড়ী পৌরএলাকার উপজেলা পরিষদ রোডস্থ ফুলবাড়ী প্রেসক্লাব সংলগ্ন ঐতিহ্যবাহী কালী রাইস মিলে ঘটেছে। এ ঘটনায় এলাকাজুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। .
জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে ৫ থেকে ৬ জনের একটি ডাকাত দল মুখে কাপড় বেঁধে ওই মিলে প্রবেশ করে। এসময় অফিস কক্ষের পাশে থাকা আমিন মুর্মু নামের এক পাহারাদারকে দেশিয় অস্ত্র ঠেকিয়ে তার মুখে স্কচ পেট লাগানোসহ তার হাত-পা বেঁধে ফেলে। পরে অফিস কক্ষের তালা ভেঙে ভেরতে প্রবেশ করে অফিসের সিঁন্দুকসহ স্টিলের ফাইল কেবিনেট এবং ক্যাশ বাক্স ভাংচুর ও তছনছ করে ওই ডাকাত দলটি। ক্যাশে থাকা দুই লাখ টাকাসহ সিসিটিভি ক্যামেরার সেটআপবক্স ও হার্ডডিস্ক খুলে নিয়ে যায় তারা। .
পাহারাদারের কবলে পড়া পাহারদার আমিন মুর্মু বলেন, প্রতিদিনের মতোই পাহারার এক সময় আচমকা একদল ডাকাত মিলে প্রবেশ করে। এসময় কিছু বুঝে ওঠার আগেই ডাকাত দলের সদস্যরা দেশিয় অস্ত্র ঠেকিয়ে আমার হাত-পা বেঁধে ফেলে আমার মুখে স্কচ টেপ সাটিয়ে আমাকে কম্বল চাপ দিয়ে সুয়ে রাখে। পরে তারা অফিসকক্ষে ভাংচুর চালায়। ডাকাতদল চলে যাওয়ার পর কৌশলে মুখের স্কচ টেপ খুঁলে চিৎকার করলে অপর পাহারাদার শুকুমার রায় ছুঁটে এসে আমার হাত-পায়ের বাঁধন খুলে দেয়।.
মিলের ব্যবস্থাপক প্রমোদ চন্দ্র সরকার বলেন, আমি শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টায় মিলে এসে বিষয়টি জানতে পারি। ডাকাতরা প্রায় দুই লাখ টাকাসহ সিসি ক্যামেরার সেটআপ বক্স ও হার্ডডিক্স নিয়ে যায়। এছাড়াও তারা অফিসের ফাইলপত্র তছনছ করেছে। বিষয়টি নিয়ে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে। .
কালী অটো রাইস মিলের সত্ত্বাধিকারী রাজেন্দ্র প্রসাদ গুপ্ত বলেন, আমি বাসায় আছি। এখনও মিলে যাইনি। মিলে গেলেই বিস্তারিত জানা যাবে। প্রাথমিকভাবে থানা পুলিশকে অবগত করা হয়েছে। ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশ্রাফুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি ডাকাতি নয় চুরি ঘটেছে। অভিযোগ নেয়া হচ্ছে। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
.
ডে-নাইট-নিউজ /
কপিরাইট © 2015-2025 Dnnbd.com, ডে-নাইট গ্রুপের একটি অংঙ্গ প্রতিষ্ঠান।
Design & Developed by ICT Sky Ltd.
আপনার মতামত লিখুন: