প্লাবন শুভ, ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: খুলনা মহানগরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা মোতালেব সিকদারকে গুলিবিদ্ধ করার ঘটনার পর দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়ন।.
গত সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বিকেলে বিজিবি ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার স্বাক্ষরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, খুলনার ওই ঘটনার প্রেক্ষিতে ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় নিয়মিত টহলের পাশাপাশি অতিরিক্ত ১০টি বিশেষ টহল মোতায়েন করা হয়েছে। এতে সীমান্তবর্তী গুরুত্বপূর্ণ এলাকাগুলোতে নজরদারি আরও জোরদার হয়েছে।.
এছাড়া সীমান্ত এলাকার পাশাপাশি শহরকেন্দ্রিক নিরাপত্তাও বাড়ানো হয়েছে। এর অংশ হিসেবে ফুলবাড়ী পৌরশহরের ঢাকা মোড়সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে এবং বিরামপুর শহর ও মোহনপুর ব্রিজ এলাকায় তিনটি অস্থায়ী চেকপোস্ট বসানো হয়েছে। এসব চেকপোস্টে যানবাহন ও সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের তল্লাশী করা হচ্ছে।.
বিজিবি সূত্র জানায়, যেকোনো ধরনের অনাকাক্সিক্ষত পরিস্থিতি মোকাবিলায় সদস্যরা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন এবং পরিস্থিতি সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।
এ বিষয়ে বিজিবি ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার বলেন, নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিজিবি সদস্যরা কঠোর অবস্থানে রয়েছেন এবং প্রয়োজন অনুযায়ী সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।
.
.
ডে-নাইট-নিউজ /
আপনার মতামত লিখুন: