• ঢাকা
  • বুধবার, ২৬ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • Govt. SL. No:-352

Advertise your products here

নোয়াখালীতে যাত্রী চাউনি নির্মাণের নামে খাল ভরাটের অভিযোগ


ডে-নাইট-নিউজ ; প্রকাশিত: বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৫:০২ পিএম;
নোয়াখালীতে যাত্রী চাউনি নির্মাণের নামে খাল ভরাটের অভিযোগ
নোয়াখালীতে যাত্রী চাউনি নির্মাণের নামে খাল ভরাটের অভিযোগ


নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালী পৌরসভার সোনাপুরে খাল ভরাট করে যাত্রী চাউনি নির্মাণের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা। বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সোনাপুর বাজারের ব্যবসায়ীরা সোনাপুর-প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যায়ল সড়কে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।.



এ সময় ব্যবসায়ীরা জানান, ২০১৯ সালে খাল খননের কথা বলে সোনাপুর জিরো পয়েন্ট থেকে পূর্ব দক্ষিণ দিকে শতাধিক দোকান ভেঙ্গে দেয় জেলা প্রশাসন। বৃহত্তর স্বার্থে ব্যবসায়ীরা প্রশাসনের এমন উদ্যোগে সহযোগীতা করছে। কিন্তু এরপর থেকে খালি জায়গা নামে বেনামে বেদখল হতে থাকে।.



গত কয়েকদিন থেকে বালি ফেলে খাল ভরাট করে নোয়াখালী পৌরসভা যাত্রী চাউনি নির্মাণের কাজ করছে। ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, যাত্রী চাউনি নির্মাণের নামে নোয়াখালী পৌরসভার সচিবসহ একটি অসাধু চক্র খালি জায়গা দখল করছে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসন না করে নতুন দখলদারিত্ব বন্ধ করার দাবি জানান তারা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক বাদল, সোনাপুর কলেজ ছাত্র সংসদের জিএস আব্দুজ্জাহের হারুন, ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী গিয়াস উদ্দিন মিহির ও ইফতেখার হোসেন ইফতু প্রমুখ।

তবে, অভিযোগ অস্বীকার করে নোয়াখালী পৌরসভার সচিব মো.আলাউদ্দিন বলেন, ব্যাসায়ীদরে অভিযোগ সত্য নয়। সোনাপুর জিরো পয়েন্টে খাল পাড়ে, সড়কের পাশে জনস্বার্থে যাত্রী চাউনি নির্মাণ করছে পৌরসভা।. .

ডে-নাইট-নিউজ /

সারাদেশ বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ