• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ৩১ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • Govt. SL. No:-352

Advertise your products here

লক্ষ্মীপুরে ১ বছরে পানিতে ডুবে ১২৫ শিশুর মৃত্যু


ডে-নাইট-নিউজ ; প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৬:০৯ পিএম;
লক্ষ্মীপুরে ১ বছরে,  পানিতে ডুবে,  ১২৫ শিশুর মৃত্যু
লক্ষ্মীপুরে ১ বছরে পানিতে ডুবে ১২৫ শিশুর মৃত্যু
 
 
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে ১ বছরে পানিতে ডুবে অন্তত ১২৫ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি শিশুর মৃত্যু হয়েছে সদর উপজেলায়। এ উপজেলায় মৃত্যু হয় ৪০ শিশুর। এর বাইরে গত ১ বছরে রায়পুরে ২০, রামগঞ্জে ২৮, কমলনগরে ২৮ এবং রামগতি উপজেলায় ৯ শিশুর মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।
 
 
মঙ্গলবার (২৯জুলাই) দুপুরে বিশ্ব পানিতে ডুবে মৃত্যু প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় তথ্যটি প্রকাশ করেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র। সদর উপজেলা হলরুমে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জামশেদ আলম রানা।
 
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ শিশু একাডেমি আইসিবিসি প্রকল্পের সহকারী প্রকল্প ব্যবস্থাপক মোঃ মিজানুর রহমান, প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর মিনহাজ হাসান সুজন সহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ।
 
পরে দিবসটি উপলক্ষে র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়। অন্যদিকে জেলার কমলনগর ও রামগতিতেও দিবসটি উদযাপন করেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র।
 
 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জামশেদ আলম রানা বলেন, অন্যান্য এলাকা থেকে লক্ষ্মীপুর কিছুটা নিচু এলাকা। ফলে বৃষ্টি হলেই এখানে জলাবদ্ধতা তৈরি হয়, যা শিশুদের জন্য হুমকি স্বরুপ।  একটু অসচেতন হলেই যেকোন বাচ্চা পানিতে ডুবে মারা যেতে পারে। আর এর থেকে উত্তোরনের উপায় হচ্ছে অভিভাবকদের সচেতনতা ও শিশুদের সাঁতার শিখানো।  
.

ডে-নাইট-নিউজ /

সারাদেশ বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ