প্রিন্ট এর তারিখঃ Nov 3, 2026 ইং || প্রকাশের তারিখঃ Nov 3, 2026 ইং
কালাইয়ে কৃষকের ধান কেটে নেওয়ার অভিযোগ, স্ত্রী-মেয়েসহ আহত ৩

জয়পুরহাট প্রতিনিধি জয়পুরহাটের কালাই উপজেলায় জমিজমা নিয়ে বিরোধের জেরে এক কৃষকের ৪০ শতক জমির পাকা আমন ধান কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। এছাড়া ওই কৃষক এবং তাঁর স্ত্রী ও মেয়েকে মারধর করে সোনার চেইন ছিনিয়ে নেওয়ারও অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কৃষক মো. রফিকুল ইসলাম (৬০) নয়জনের নাম উল্লেখ করে কালাই থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
থানায় দেওয়া অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার আহমেদাবাদ ইউনিয়নের দক্ষিণ পাকুরিয়া গ্রামের রফিকুল ইসলামের সঙ্গে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে। এর জেরে গত শুক্রবার (১ নভেম্বর) সকাল সাড়ে আটটার দিকে কাথাইল মৌজায় রফিকুলের ভোগদখল করা ৪০ শতক জমির পাকা আমন ধান কেটে ক্ষেতেই ফেলে রাখেন প্রতিপক্ষের লোকজন। পরে আজ রোববার (৩ নভেম্বর) সকালে কেটে রাখা সেই ধানগুলো তাঁরা নিয়ে যান। এতে ওই কৃষকের প্রায় ৬০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে।
অভিযোগে আরও বলা হয়, ক্ষেতের ধান কেটে নেওয়ার পর গত শুক্রবার আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য রফিকুল তাঁর স্ত্রী পরিবানু বেগম (৫০) ও মেয়ে শিল্পী আক্তারকে (৩০) সঙ্গে নিয়ে উপজেলা সদরে যাচ্ছিলেন। পথে কাথাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে অটোভ্যানের জন্য অপেক্ষা করছিলেন তাঁরা। এ সময় অভিযুক্ত ব্যক্তিরা লোহার রড ও বাঁশের লাঠি নিয়ে তাঁদের পথ রোধ করে গালিগালাজ করতে থাকেন। একপর্যায়ে তিনজনকে মারধর করা হয়। এতে তিনজনেই জখম হন। মারধরের একপর্যায়ে শিল্পীর গলায় থাকা প্রায় ৯০ হাজার টাকা দামের একটি সোনার চেইন ছিনিয়ে নেন হামলাকারীরা। এছাড়া রফিকুলের স্ত্রীকে মাটিতে ফেলে টানাহেঁচড়া করে শ্লীলতাহানিরও অভিযোগ করা হয়েছে।
পরে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এসে আহত তিনজনকে উদ্ধার করে কালাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে যান। সেখানে তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। যাওয়ার সময় হামলাকারীরা তাঁদের প্রাণনাশের হুমকি দেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে কালাই থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মিনহাজুল বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। বিষয়টি জমিজমা–সংক্রান্ত বিরোধ হওয়ায় পুলিশ ঘটনাটি তদন্ত করছে। তদন্ত শেষে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।„
সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ ডে-নাইট-নিউজ